23
Ноя
2020

Мудрец и одинокая женщина

Однажды к знаменитому мудрецу пришла женщина и пожаловалась на то, что она очень одинока, несмотря на свой 30-летний возраст. Она попросила предсказать ей судьбу. Мудрец пообещал, что счастья ждать осталось недолго, всего два месяца.
Обнадёженная обещанием женщина ушла.

Однако через два месяца в её личной жизни так ничего и не изменилось, и она снова пришла к мудрецу. На этот раз мудрец пообещал, что счастье придёт к ней на протяжении года. Женщина снова поверила и отправилась ждать.

Прошёл год. С грустью жалуясь на бесполезный и неправдивый прогноз, женщина в очередной раз переступила порог дома мудреца. Она печалилась и говорила, что время на ожидание с каждым днём убывает так же, как и её жизнь. Она понимала, что всё дальше и дальше отдаляется от своей мечты. Со слезами на глазах женщина попросила помощи у мудреца.

Тогда мудрец предложил ей взять в руки свечу и сказал:

- Когда свеча загорится, тогда ты и выйдешь замуж.

Женщина сильно возмутилась:

- Если фитиль не поджечь, то свеча никогда не сможет загореться. Ничего не делая, невозможно её зажечь!

На возмущения женщины мудрец сказал:

- Ничего не делая, перемен в будущем не получишь.


Комментарий:

Эта притча повествует нам о том, что ждать у моря погоды недостаточно для того, чтобы получить какой-то результат. Приходится прикладывать усилия и что-то делать самому. Что-то менять, и в себе в том числе. Не стоит пускать проблему на самотёк или надеяться, что кто-то решит её за вас...

Действуйте!

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

[uptolike]

Напишите комментарий